Интересное о гиалуроновой кислоте

01.04.2015

Гиалуроновая кислота известна многим как важный компонент, который участвует в процедуре по увеличению губ и других процедурах красоты. Наверное, не многие девушки, использовавшие ГК знают о ней еще что-то.

Факты о гиалуроновой кислоте

Главными источниками гиалуроновой кислоты в косметологии являются бактерии рода стрептококков, петушиные гребешки и стекловидное тело глаз крупного рогатого скота. Но микробная ГК обладает наилучшими свойствами.

Гиалуроновая кислота используется в офтальмологической практике, а также  в лечении заболеваний суставов.

Гиалуроновая кислота имеет заживляющий эффект – она способствует регенерации тканей, стимулирует местный иммунитет. Кроме прочего ГК является мощным антиоксидантом.

 ГК – кислота омоложения

Гиалуроновая кислота содержится в коже. Она выполняет не простую функцию – регулируют водный баланс в тканях кожи, играет одну из ведущих ролей в упругости и эластичности кожи.

Примерно до 25 лет количества гиалуроновой кислоты в нашем организме достаточно для того, чтобы кожа оставалась молодой и подтянутой. Но с годами клетки кожи теряют влагу. Кожа становится дряблой и сухой. Так образуются морщины, теряется четкий контур овала лица…. Все это происходит из-за уменьшения количества содержащейся ГК в нашем организме.

Поэтому в области косметологии гуалуроновая кислота имеет большой успех. ГК является филлером, или проще говоря, наполнителем.

Как работает гиалуроновая кислота

Основным принципом воздействия ГК на кожу является введение ее в кожу. В результате кислота заполняет собой морщины, а водный баланс кожи нормализуется.

Гиалуроновая кислота образует гелеобразную субстанцию, которая и заполняет все полые участки под кожей.

Такое воздействие не может дать маска или крем, в состав которых входит гиалуроновая кислота. Результативно и более эффективно ГК действует при введении ее под кожу!  Инъекция с гиалуроновой кислотой считаются одной из наиболее эффективных современных методов омоложения кожи.

Не следует забывать, что использование гиалуроновой кислоты для омоложения – это временный способ продлить красоту кожи. Со временем гиалуроновая кислота, введенная под кожу, рассасывается.

Обращайтесь: г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 23

Телефон: (8652) 423-423, 355-355

О наличии противопоказаний проконсультируйтесь у специалиста.